问题补充说明:某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销售,每吨可获取利润1200元;制成奶片销售,每吨可获利2000元,该工厂的生产能力是:制成酸奶,每天可加工3吨;制成奶片,每天可加工1吨,受人员限制,两种加工方式不可同时进行;受气温制约,这批牛奶必须在4天内全部销售或加工完毕,为此,该厂设计了两种可行的方案:方案一:尽可能多的制成奶片,其余鲜牛奶直接销售;方案二:将一部分制成奶片,其余制成酸奶销售,并恰好4天完成 。选哪种方案?用方程解 。
向左转|向右转

【用二元一次方程解 某来自牛奶加工厂现有鲜奶9吨,】
猜你喜欢
- 五岭逶迤腾细浪 乌蒙磅礴走泥丸运用了什么修辞手法?其作用是什么
- 怀孕多少周不用查hcg
- 肾功能减退的患者使用环丙沙星时,应。
- 洗碗机好用吗来自?
- 牡蛎肽的作用有哪些
- 魔兽世界怀旧导用服法师装备
- EXCEL中如何使用乘法函数,如“单价*来自数量=总额”
- 脑梗塞吃安宫牛黄丸有用吗?
- 』对兰蔻小黑瓶精华肌底液的评价:兰蔻小黑瓶怎么用
- 445 将不明物质弄成粉末,然后鼻孔用力吸入,或堵住一个鼻殖孔,
