
具体看品种和品质,两者的价格相差不大 。
现在莲雾市场价格一般在15-20元一斤,比普通水果还是要贵一点,但是在物价水平较低的地区只要10元一斤,物价高的地区价格有可能卖到25元一斤左右,所以地区不同价格上的差异还是挺大的 。
现在芒果价格大概在5-15元左右一斤,各地价格有所差异,会受到品种、大小、质量、产地、购买渠道等因素的影响 。
【莲雾贵还是芒果贵】芒果的市场价格一般在5~15元左右一斤,其价格因品种不同而不同,如水仙芒一般10~15元左右一斤,小芒果5~8元左右一斤,苹果芒大约5~8元左右一斤,鹰嘴芒大约在6~8元一斤,大青芒大约在8~12元左右一斤,凯特芒一般6~8元左右一斤 。
猜你喜欢
- 莲雾可以用温水热着吃吗?
- 清明节上坟烧大香好还是小香好
- 清明节上坟是按农历还是阳历
- 石斑鱼是海水鱼还是淡水鱼 石斑鱼是什么鱼
- 莲雾和人参果能一起吃吗?
- 莲雾和人参果哪一个有营养
- 莲雾和虾一起吃了要怎么办呢?
- 莲雾吃完多久可以吃虾
- 莲雾和橘子可以一起吃吗?
- 莲雾和苹果可以一起榨汁吗?
